купить спецтехнику
спецтехника москва
TANA – 50 лет инновационных технологических и операционных решений в сфере обращения с отходами | Новости компании ISP Group

TANA – 50 лет инновационных технологических и операционных решений.
30.042021
Наш ключевой партнер, финская компания TANA в этом году отмечает свое 50-летие.

50 лет истории компании TANA отмечены инновационными изобретениями с применением современных технологий и неординарными решениями.
Компания выбирала революционные решения в разработке и модернизации своей продукции, в методах работы для достижения наилучших результатов.

Основатель Kone-Jyrä Oy (компании-предшественника TANA) - Матти Синкконен, был техническим новатором и изобретателем. Уже его первая модель катка- уплотнителя, созданная на базе колесного трактора, продемонстрировала революционные характеристики. Почти сразу Матти модернизировал конструкцию, установив два железных сплошных вальца по всей ширине машины, проявив готовность улучшать свое изобретение на основе отзывов клиентов.

Скорость реакции и адаптации компании на открывающиеся возможности проявляются в маркетинговой деятельности. Основатель компании Матти Синкконен с самого начала понимал, что внутренний рынок Финляндии слишком мал для крупномасштабного производства катков-уплотнителей, и уже в 1971 году TANA представляла свой продукт на международной выставке в Ганновере. С тех пор международная направленность деятельности компании вошла в ее ДНК.

Основываясь на динамике развития рынка и внимательно анализируя обратную связь от конечных потребителей, TANA развивала линейку продуктов.
Помимо катков-уплотнителей, компания производила изделия из пластика и патрульные катера для нужд иракской армии в конце 1970-х годов. Катки-уплотнители Tana производились по лицензии в Испании и в Восточной Германии.

Смена руководства в TANA произошла 25 лет назад, когда ее нынешний владелец Кари Кангас совместно с двумя партнерами приобрели компанию. Новые владельцы решили сосредоточиться на катках-уплотнителях, а также сделать компанию более структурированной и продуктивной.
Разработка новых решений и модернизация старых продуктов развивается ускоренными темпами на основе обратной связи от потребителей. Важную роль в развитии бизнеса сыграл норвежский импортер - компания Gitmark, благодаря которому в Норвегии TANA занимала 100% рынка катков-уплотнителей для отходов. Для клиентов был создан «Клуб операторов TANA». Результатом этого научно-исследовательского сотрудничества стала запатентованная система поворотной рамы, которая защищает коробку передач от перегрузок и возможных повреждений.

К началу 2000-х годов стало ясно, что утилизация отходов на полигонах сокращается. Отходы нужно перерабатывать или сжигать. Данная тенденция, зародившаяся в Европе, быстро распространилась на весь мир.
TANA решила расширить свой продуктовый портфель в отрасли технологий по обращению с отходами. Рыночные исследования подтвердили, что измельчители будут востребованы почти во всех экономиках замкнутого цикла. В 2006 году TANA представила свои первые измельчители. Как показало время, решение было правильным и своевременным - спрос на измельчители сегодня явно выше, чем на катки-уплотнители, хотя многие до сих пор воспринимают TANA в основном как производителя катков-уплотнителей.

Инновационный подход TANA не ограничивался расширением портфеля продуктов, но распространялся и на методы работы.
TANA последовала примеру многих производственных отраслей, таких как, текстильная и электронная промышленности, которые не имеют собственных цехов, а производят продукцию на аутсортинге.
Последний уплотнитель отходов на базе собственного производства был изготовлен в Вааякоски в 2008 году. С тех пор производство машин TANA размещается на производственных площадках Тойяла.
Передав производство на аутсорсинг, TANA смогла сосредоточить свои внимание и энергию на своих клиентах и их потребностях. Отсутствует необходимость уделять много времени управлению производством. На данный момент TANA - это эффективная организация, которая разрабатывает и управляет широким спектром бизнес процессов компании, в то время как надежный партнер отвечает за фактическое производство продукции.

Примером новаторства TANA является факт применения новейших цифровых решений в ее продуктах. Система контроля и управления TANA ProTrack® для уплотнителей и измельчителей опередила своих конкурентов на многие годы вперед. Фокус был смещен с механических процессов на процессы цифровые для предоставления клиентам данных и возможностей для оптимизации рабочих процессов и, в итоге, увеличения прибыли.

В планах компании TANA продолжать разработку применения современных информационных технологий. Новые приложения позволят TANA обеспечить своих клиентов более детальной технической поддержкой круглосуточно. Компания концентрирует усилия на улучшении профилактического обслуживания для предотвращения поломок машин, что снизит эксплуатационные затраты и повысит эффективность работы машин TANA. Новые возможности настройки машин оптимизируют затраты, минимизируют вредное воздействие на окружающую среду. Улучшение эффективности расхода топлива является важным инструментом снижения эксплуатационных затрат.
Отходы представляют собой неоднородный материал с разным удельным весом от легкого, как перышко, до очень тяжелого, как свинец. Для контроля производительности машины Tana предоставляет клиентам дополнительный инструмент: встроенные на конвейере цифровые весы.

Рост и партнёрство
TANA ставит перед собой амбициозную цель увеличения оборота с текущих 40 миллионов евро до примерно 100 миллионов евро. Компания на протяжении многих лет показывает рост и продолжит расти в будущем. Для значительного скачка компании необходимо развивать новые партнерские отношения.
Отрасль по переработке отходов все еще относительно молода, на рынке отходов работают много мелких и средних предприятий. В будущем некоторые компании станут больше, другие исчезнут или объединятся с более крупными.
Слияния и поглощения - это тенденция в отрасли управления отходами, и TANA намерена продолжать расти с помощью своей собственной, ориентированной на клиентов, стратегии.
Новые партнеры позволят TANA расширить, как линейку оборудования для утилизации отходов, так и сеть дистрибуции, будут способствовать дальнейшему развитию деятельности компании.
Очевидно, что открытая и новаторская позиция, которой TANA придерживалась на протяжении 50 лет, сохранится и в будущем.

TANA - 50 лет в сфере обращения с отходам.
Узнать больше: www.tana.fi/50years

Фотогалерея:

Возврат к списку

Аэропортовая и аэродромная техника
Дорожно-строительная техника
Техника для обращения с отходами
Коммунальная и дорожная техника